Suche:
Auktion eröffnen - Registrieren - Mein Konto - Impressum - Startseite - AGB - Gebühren - Hilfe

Bühag Luxus Drilling mit tiefer Jagdgravur 16/7x57R
Zurück zu Drillinge

Auktionstyp Stille Auktion
Auktions-ID: 3039 Zustand: Gebraucht
Verkäufer: 20ender (0)Bewertung Zahlung: Überweisung/Vorkasse
Auktionsname: Bühag Luxus Drilling mit tiefer Jagdgravur 16/7x57R Versand: Porto zahlt Käufer
Ende der Auktion: 17.12.23 18:09 Versandkosten: 35,00 EUR
Mindestgebot: 2.850,00 EUR Frage an 20ender | Alle 24 Auktionen von 20ender

Bühag Luxus Drilling mit tiefer Jagdgravur 16/7x57R Bühag Luxus Drilling mit tiefer Jagdgravur 16/7x57R

Artikelbeschreibung:
Ausgesprochen hübscher Luxus Drilling der Bühag = Suhler Büchsenmacher Handelsgesellschaft AG.
In den beiden besten deutschen Kalibern 16/ 70 und 7x57R! Lauflänge 62 cm.
Baujahr 1957 mit üblichen Gebrauchsspuren und oberflächlichen Kratzern in dem ausgesuchten Maser-
Schaftholz.
Dreischlossystem mit separater gesicherter Kugelspannung und Greener Sicherung, nitrierte Seitenplatten mit
aufwendiger, tiefgestochener Jagdgravur, links 3 Stück Rehwild in Waldlandschaft, rechts 4 Stück Rotwild zur
Brunft, Füllung getriebenes Eichenlaub mit ausgestochenem Grund, aufwendige Laufwurzel Gravur und
Muschellierung, angenehmer Stahl / Horn Abzugsbügel, ventilierte Schaftkappe.
Deutscher Schaft mit deutscher Backe, dieser 35,5 cm lang ausgesuchten hübsches Holz.
Montiert mit ZEISS Hensoldt Diavari-D 1,5-6x36, Abs. 1 (Drückjagd) auf Suhler Einhakmontage.
Kurz führig elegant und hübsch anzuschauen!

Erwerbsberechtigung erforderlich!

Auktionsverlauf:
Diese Auktion wurde beendet.
Mindestgebot: 2.850,00 EUR
Erzielter Preis: 3.010,00 EUR
Käufer: Bradler

Verlauf der Auktion:
03.12.23 18:09 Start der Auktion 2.850,00 EUR
Zurück zu Drillinge